Хочу отчислиться, но я учусь по целевому договору, сколько я должна выплатить штраф при отчислении, учитывая

Хочу отчислиться, но я учусь по целевому договору, сколько я должна выплатить штраф при отчислении, учитывая что было 4 выплаты (от министерства, раз в четверть )

И должна ли я выплатить штраф по этому договору своему образовательном учреждению?

  • gallery pages
    .pdf
, Екатерина, г. Калуга
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Екатерина

В случаях неисполнения заказчиком обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение по программам высшего образования за счет федерального бюджета в пределах установленной квоты, или гражданином, принятым на целевое обучение, обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение 3 лет, заказчик или гражданин выплачивают штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина.
Основание Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076» (вместе с «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», «Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»)

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.