Мне 13 парню 19 мы переспали и по случайной ситуации пдн узнал об этом и начали дело мама заявление не писала не

Мне 13 парню 19 мы переспали и по случайной ситуации пдн узнал об этом и начали дело мама заявление не писала не кто из родственников на него заявление не писали и уже идет суд что можно сделать чтоб его не сожали? Если расписаться поможет ?

, Кристина, г. Волгоград
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Увы, не поможет. Вы ещё даже брачного возраста не достигли. Вас никто не распишет. Молодого человека привлекут к уголовной ответственности

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мама заявление не писала не кто из родственников на него заявление не писали

 Кристина,

для возбуждения дела это и не нужно.

Если расписаться поможет ?

 Расписаться не получится ввиду Вашего малолетнего возраста. Помочь ему можете Вы лично и Ваша мама. Заявите на суде, что Вы примирились и просите не лишать молодого человека свободы. Если Вы и мама очень убедительно попросите об этом, приговор может быть условным.