Скажите, на что я могу рассчитывать?

Здравствуйте. Разводимся с супругом. В браке 15 лет, 18 лет занимаемся совместно бизнесом, недвижимость (2 магазина) оформлены на него до вступления в брак. Я устроена директором. Зарплату он не выплачивает 3 месяца. При разводе со мной остаются дети. Скажите, на что я могу рассчитывать? Только алименты, или есть возможность судиться , ведь за 18 лет наработано вместе многое, товар , оборотные средства магазинов и т.д. Спасибо.

, Евгения, г. Екатеринбург
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Евгения, добрый день. С учетом того, что бизнес до брака принадлежал и принадлежит супругу, то соответственно он и остается за ним. Вопрос состоит в том, что какое имущество было приобретено Вами обоими в браке? Собственно оно и подлежит разделу при разводе. Так же Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию и суд по факту невыплаты заработной платы. Евгения, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.