Или же призыв будет по окончании отпуска?

Здравствуйте, скажите пожалуйста - сын взял второй академический отпуск. Военкомат запрашивает подтверждение об этом. Могут ли призвать служить со второго академ отпуска? Или же призыв будет по окончании отпуска?

, Юлия, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый день. Академотпуск дается студентам по персональному заявлению неограниченное количество раз. Закон предусматривает возможность его продления на срок до двух лет. При этом за гражданами, взявшими академический отпуск, как и стипендия, право отсрочки от армии сохраняется, но при одном условии: ее срок не продлевается или продлевается в пределах одного года (п.2 ст. 24 ФЗ ОВиВС). Юлия, в случае возникновения дополнительных вопросов-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.