Я Дмитрий мне 16 лет я совершил 7 приступлений по статье 161 ук.рф меня посадят или нет?

я Дмитрий мне 16 лет я совершил 7 приступлений по статье 161 ук.рф меня посадят или нет ?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне 16 лет я совершил 7 приступлений по статье 161 ук.рф меня посадят или нет ?

 Дмитрий,

несовершеннолетним, совершившим преступление впервые, обычно назначают наказание условно. Это зависит от Ваших характеристик и других обстоятельств дела.

Наказание назначается по совокупности за каждое из совершённых преступлений.

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Доброе утро. Семь эпизодов грабежа — это очень серьёзно и представляет большую общественную опастность. Если до суда вас оставили на свободе, то возможен приговор, не связанный с лишением свободы. Однако Вы не указали даже малейшей квалификации совершенного Вами преступления.

Если все семь эпизодов будут по части 1 статьи 161 УК РФ, то вероятность поехать в тюрьму для Вас где-то 50 на 50. Но если есть квалифицирующие признаки части два, указанной выше статьи, то Ваши шансы понижаются в математической прогрессии.

Так что лучше быть готовым к самому худшему для Вас раскладу. А именно на годик съездить в колоннию для несовершеннолетних, в зависимости от характеристик, которые соберёт следствие.

Удачи Вам.

С уважением, Д.В. Зобнин.