Может ли он получить отсрочку, чтобы сделать операцию?

Добрый день. У мужа рецидив варикоцеле после двух операций. Первую делали в детстве, вторую в армии. Пришла повестка. Может ли он получить отсрочку , чтобы сделать операцию?

, Malina, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, в соответствии со ст. 18 Закона о мобилизации он может получить отсрочку при проведении операции. Ему могут присвоить временную категорию Г и дать отсрочку до 6 мес.

Срок отсрочки будет зависеть от заключения врача, который должен прописать в заключении срок реабилитации.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.