Каких-либо согласований на проведение указанных работ Карпов А

Карпов А.А. произвел перепланировку и переустройство в своей квартире: перенес дверные проемы, установил дополнительные перегородки, заменил окна с увеличением проемов, переустановил сантехническое оборудование. Каких-либо согласований на проведение указанных работ Карпов А.А. не получал. Данную квартиру у Карпова А.А. купил Ершов В.В.

Кто из указанных лиц обязан или вправе произвести узаконение произведенных в квартире изменений и в каком порядке? Допускает ли закон возможность приобретения квартиры с подобной перепланировкой и (или) переустройством без согласования с уполномоченными органами?

Ответ обоснуйте со ссылками на соответствующие нормы права (разъяснения Верховного Суда РФ, судебную практику).

, Елена, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут