Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Выселяют бабушку

Год назад брат женился. Бабушка написала брату дарственную на квартиру. Брат погиб, жена(брата) выгоняет бабушку из квартиры и собирается ее продать. Помогите советом пожалуйста.

21 Января 2014, 13:39, вопрос №346069 Александра, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Александра,

    если бабушка зарегистрирована в этой квартире, она сохраняет право проживания в ней пожизненно, даже если право собственности перейдёт третьим лицам.

    Но сама она, увы, право собственности на квартиру восстановить не сможет.

    Хотя, впрочем, брат же не оставил завещания?

    В таком случае, наследником по закону она, как мать погибшего, тоже является в равных долях с остальными наследниками. Если у брата не было детей, то бабушка наследует квартиру в равных долях со вдовой.

    21 Января 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats