Если я её сниму для возврата, то авто не смогу отогнать даже из сервиса, так как без неё автомобиль не поедет

купил катушку зажигания в автомагазине. после установки автомобиль едет, но выдаёт ошибки чек+ASR. Обратился с проблемой в официальный салон, где покупал автомобиль. после диагностики выдано заключение о неисправности катушки. хочу сдать катушку обратно в магазин, но есть нюансы. катушка стоит сейчас в авто. если я её сниму для возврата, то авто не смогу отогнать даже из сервиса, так как без неё автомобиль не поедет. к возврату хочу предъявить стоимость катушки + затраты на диагностику. как правильно поступить?

, Евгений, г. Чебоксары
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Первым делом вам необходимо собрать цепочку документов, подтверждающих что проблема именно в этой катушке: чек о её покупке — акт об установке этой катушки на ваш а/м — заключение, что именно из-за катушки (производитель, модель, серийный номер при  наличии) имеются неисправности.
С копиями этих документов направляете претензию в магазин.
При этом у вас два варианта развития событий — вы снимаете катушку и занимаетесь разбирательствами с магазином, а обездвиженный авто, например, на эвакуаторе отгоняете на платную стоянку — берете чеки и тоже выставляете магазину счет. Или, так как катушку вам всё равно покупать, заменяете катушку на рабочую, продолжаете ездить на авто и параллельно разбираетесь с магазином.