Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли супруг до конца срока пробыть в сизо

Здравствуйте! Супруг БС, до конца срока осталось чуть больше 3-х месяцев. Находится все еще в СИЗО, так как нет до сих пор утверждения приговора. Мы живем в Ростовской области, мужа отправлять будут в Нижний Тагил, так как ему присудили 2 года общего режима. Подскажите, пожалуйста, может ли супруг отбыть наказание без отправки в ИК? Выходить ему в начале мая. Может есть какие-то постановления? и куда можно писать ходатайства?

21 Января 2014, 13:17, вопрос №346056 Алена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    согласно ст.77 УИК РФ. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

    Однако в соответствии с п.3  ст.80 УИК  В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные — бывшие работники судов и правоохранительных органов. 

    Пишите заявления и Вы и Ваш супруг на имя начальника СИЗО и начальника УФСИН области, но может быть отказано если в условиях сизо на хозработах нет условий для раздельного содержания БС.

    21 Января 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats