Здравствуйте я гражданин Узбекистана и работаю официально каждый месяц плачу патент и моя организация

Здравствуйте я гражданин Узбекистана и работаю официально каждый месяц плачу патент и моя организация платить за меня налог с моего зарплати 13/ скажите пожалуйста как мне вернуть деньги из налоговой заранее Спасибо большое

, Содикжон, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Содикжон!

Для того, чтобы Вам зачли уплаченные по патенту авансовые платежи необходимо:

  1. Вам — обратиться к работодателю с заявлением в соответствии со ст. 227.1 НК РФ (в свободной форме) об уменьшении исчисленной суммы налога на уплаченные фиксированные авансовые платежи (далее — для краткости  — зачет) и документами, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей.
  2. Работодателю — направить свое заявление в налоговый орган (по установленной форме)
  3. ФНС — прислать работодателю уведомление (по установленной форме), что у Вас есть право на зачет налога
  4. Работодателю — произвести зачет

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).