Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за неисправную стиральную машинку

Здравствуйте купил стиральную машинку прошло 6 месяцев и сломалась могу ли я потребовать чтобы вернули деньги и не сдавать в ремонт, либо доплатить и выбрать взамен другую

21 Января 2014, 13:14, вопрос №346054 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да имеете право, для этого вам необходимо направить продавцу письменную претензию с указанными требованиями. Продавец в соответствие со ст.21 ЗПП, если вы укажите требование заменить товар, имеет право провести проверку качества для выяснения причин неисправности. Если в ходе проверки, будет установлено, что данная неисправность является существенным недостатком, заводским браком, то продавец должен в течение 20 дней с учетом проведения проверки удовлетворить ваши требования, если же окажется что данная неисправность произошла вследствие ненадлежащей эксплуатации товара, то в требованиях может быть отказано. Если вы будете не согласны, обращайтесь в суд.

    21 Января 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats