Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ограничение в постановке на учет в ГИБДД

Здравствуйте , купил машину в лизинговой компании , и при снятии - постановке на учет мне было отказано по п.24 регламента. Приложение 1 к приказу МВД России от 07.08.13г. №605. При проверке в базе данных выяснилось , что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом по Воронежской и Орловской области. Со слов менеджера лизинговой компании собственником является лизинговая компания а арест наложен на лизингополучателя. Подскажите,как снять ограничения, и как вести себя в данной ситуации.

21 Января 2014, 13:08, вопрос №346051 Ноженко Андрей, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Китавина Юлия

    Добрый день, Андрей.  Исхожу из того, что лизингополучатель — не Вы. Возможно, приставу не известно, что у лизингополучателя-должника  автомобиль был не в собственности, а по договору лизинга, тогда Вам нужно официально обратиться к приставу с приложением копии договора купли-продажи с просьбой отменить постановление.  Попросите лизинговую компанию также написать письмо приставу, в котором подтвердить, что автомобиль никогда в собственности лизингополучателя-должника не находился, реализован в законном порядке третьему лицу (Вам),  в связи с чем на него не может быть наложен арест по долгам лизингополучателя. После отмены  постановления и доведения этой информации до ГИБДД — можете регистрировать. Не сключаю варианта развития событий, что Вам потребуется обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста (если пристав не отменит свое поставновление на основании представленных Вами и лизинговой компанией документов). 

    21 Января 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats