8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение в постановке на учет в ГИБДД

Здравствуйте , купил машину в лизинговой компании , и при снятии - постановке на учет мне было отказано по п.24 регламента. Приложение 1 к приказу МВД России от 07.08.13г. №605. При проверке в базе данных выяснилось , что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом по Воронежской и Орловской области. Со слов менеджера лизинговой компании собственником является лизинговая компания а арест наложен на лизингополучателя. Подскажите,как снять ограничения, и как вести себя в данной ситуации.

, Ноженко Андрей, г. Лиски
Юлия Китавина
Юлия Китавина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей.  Исхожу из того, что лизингополучатель — не Вы. Возможно, приставу не известно, что у лизингополучателя-должника  автомобиль был не в собственности, а по договору лизинга, тогда Вам нужно официально обратиться к приставу с приложением копии договора купли-продажи с просьбой отменить постановление.  Попросите лизинговую компанию также написать письмо приставу, в котором подтвердить, что автомобиль никогда в собственности лизингополучателя-должника не находился, реализован в законном порядке третьему лицу (Вам),  в связи с чем на него не может быть наложен арест по долгам лизингополучателя. После отмены  постановления и доведения этой информации до ГИБДД — можете регистрировать. Не сключаю варианта развития событий, что Вам потребуется обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста (если пристав не отменит свое поставновление на основании представленных Вами и лизинговой компанией документов). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Банкротство
Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
Здравствуйте, мой жених проходит процедуру банкротства, которая закончится в октябре-ноябре 2024 г. Свадьба планируется на конец июля. Какие ограничения могут меня ждать после вступления с ним в брак?
, вопрос №4048880, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить?
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить ??
, вопрос №4048682, Kristina, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.у меня ограничение свободы.появились нарушения.что делать?
Здравствуйте.у меня ограничение свободы.появились нарушения.что делать? Т.е.чем это обернется?
, вопрос №4048632, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014