ФМС требует подтверждения моего гражданства, так как я родился В Украинской ССР

Здравствуйте! Хочу получить паспорт, по причине утраты старого. ФМС требует подтверждения моего гражданства, так как я родился В Украинской ССР. В Россию мы приехали в период 1989- 1990 г., на тот момент мне было 3 года. Как быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый вечер, в ходе проведения проверки по факту утраты паспорта сотрудниками отдела по вопросам миграции должен быть сделан запрос на предыдущий Ваш паспорт, с подтверждением законности его выдачи. Ваш предыдущий паспорт признан выданным в нарушение установленного порядка и Ваша принадлежность к гражданству РФ в ходе проверки не подтверждена?