Если человек меня оскорблеет, называет " чуркой ", угрожает убийством, можно ли подать на него заявления, если нет доказательств

Если человек меня оскорблеет , называет " чуркой " , угрожает убийством , можно ли подать на него заявления , если нет доказательств

, Диля, г. Москва
Артем Айвазян
Юрист, г. Москва

В чем проблема записать оскорбления на диктофон и приобщить вместе с заявлением в полицию?

Диля
Клиент, г. Москва
Просто не успели записать, но если нет доказательст, ничего сделать нельзя?

Можно сослаться на свидетельские показания