Может ли он на что то претендовать и применим ли тут срок исковой давности?

Здравствуйте, ситуация для меня запутанная. После смерти родителей, все прописанные в квартире (я, моя дочь и племянник) Преватизировали квартиру, я была в браке. Муж не был там прописан и собственником не является. Квартиру продали, я купила 1комнатную.Развелись, родилась 2 дочь. С использованием маткапитала, 4года назад купила 2комн.квартиру.Муж в жильё не вкладывался, ремонты не делал. В последней квартире даже не жил. Может ли он на что то претендовать и применим ли тут срок исковой давности?

, Катериша, г. Ярославль
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае бывший супруг не сможет ни на что претендовать. Ваш брак расторгнут. Права на маткапитал он не имеет.

Катериша
Клиент, г. Ярославль
Спасибо
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Катериша!

Здесь в данном случае Ваш бывший муж не может претендовать на данное жилое помещение, так как брак между Вами расторгнут. Также если данная квартира была приобретена на средства материнского капитала, то Ваш супруг права на это жилое помещение не имеет, здесь нет совместного ведения хозяйства, соответственно и обязанностей. Тут срок исковой давности применить будет нельзя, так как по закону срок исковой давности 3 года.

Катериша
Клиент, г. Ярославль
Спасибо