После покупки сразу увидела на витрине масло касторовое в 3 раза дешевле

Здравствуйте! Сегодня приобрела касторовое масло в аптеке. После покупки сразу увидела на витрине масло касторовое в 3 раза дешевле. Я попросила обменять его. Но фармацевт отказала мне . Пояснив это тем что возврату и обмену не подлежит. Правы ли они?

, Елена, г. Братск
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, согласно пункту 2.17. Порядка отпуска лекарственных средств, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 года № 785 в редакции от 22.04.2014 года, приобретенные гражданами лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену.

Фармацевт законно отказала Вам в обмене товара надлежащего качества.