В школе для оформления пропуска ребенку требуют оформить на него банковскую карту

Добрый день.

В школе для оформления пропуска ребенку требуют оформить на него банковскую карту. На какие нормы следует сослаться при составлении жалобы в прокуратуру.

, Клиент, г. Смоленск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете не ссылаться на конкретные нормы. Подробно опишите ситуацию в письменном обращении.

Прокурор обязан провести проверку и самостоятельно выявить нарушения, а также применить меры прокурорского реагирования в отношении директора школы.

Вам следует как-то зафиксировать факт незаконного требования оформить карту на ребенка.

Нужны доказательства, иначе проверяемые сошлются на «выдумку» ребенка