Я и мой несовершеннолетний ребенок 16 лет находимся в равных долях на земельный участок.На участке построен

Я и мой несовершеннолетний ребенок 16 лет находимся в равных долях на земельный участок.На участке построен дом,с официальным разрешением на строительство.Сейчас хотим оформить дом в собственность.Но на этапе подачи документов нам отказали,т.к ребенок является недееспособным по заболеванию и он не может участвовать в этом процессе.Оформление дома остановлено до того момента пока я не оформлю опеку над ребенком.Обоснован ли отказ?

, Юлия, г. Братск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Несовершеннолетние дети с 14 лет должны самостоятельно подписывать заявление и подавать документы в Росреестр. Если он этого не может сделать по причинам болезни, то необходимо оформлять опеку.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...