Надо уволить работника, осужденного к принудительным работам, по причине смены места отбывания наказания, перевод в другой уфиц

Добрый день. Надо уволить работника, осужденного к принудительным работам, по причине смены места отбывания наказания , перевод в другой уфиц. Интересует статья ТК РФ. Спасибо

, Ирина, г. Славянск-на-Кубани
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вам наиболее подходит основание для увольнения, предусмотренное пунктом 4 части первой статьи 74 ТК РФ:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».