Здравствуйте могу ли я отказать от днк на ребёнка если муж подал на экспертизу

, Валентина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Как я поняла, Ваш муж, сомневаясь в своем отцовстве, или будучи уверенным, что не он отец ребенка, обратился в суд с иском об оспаривании отцовства и потребовал проведения экспертизы ДНК.

Силой Вас и ребенка, конечно, на экспертизу никто не потащит, однако суд вправе в случае Вашего уклонения признать, что ребенок не является ребенком мужа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).