Кто-то ушел в отпуск, кто-то на больничном

Может ли продавец работать один в магазине? В полном составе нас работает 4 человека. Кто-то ушел в отпуск, кто-то на больничном. В итоге выводят одного в магазине "Хозяйка". Зал пустой, я на кассе, воруй не хочу. Законно ли это?

, Григорий, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Если условия Вашего трудового договора не нарушаются, то нарушения ваших прав нет. Работодатель вправе решать без Вашего согласия, сколько работников будет работать в смену.

При этом, если на Вас будет работодателем возложен мат.ущерб от воровства в магазине, тогда Вы уже можете ссылаться на то, что

Зал пустой, я на кассе, воруй не хочу

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).