Выплаты осуществили на 2 месяца вперёд, уволился через месяц, оставался еще один месяц, но ушел

На прошлой работе находился в простое. Выплаты осуществили на 2 месяца вперёд, уволился через месяц, оставался еще один месяц, но ушел. Во время увольнения никто не уведомил о том, что нужно возместить долг за один месяц. Прошел месяц пришло уведомление о возмещении денежных средств. В заявлении было написано: В случае отказа или невозможности внести денежные средства оставляет за собой право при необходимости обратиться в суд. В случае невозврата указанной выше суммы в срок до 31.12.2022 года у Вас возникнет доход Е виде экономической выгоды, который облагается НДФЛ. В соответствии с п. 5 ст. 226 НК РФ до 01.03.2023 года нами будут переданы сведения в ИФНС о невозможности удержания у Вас НДФЛ. В связи с этим Вам будет необходимо самостоятельно уплатить налог в инспекцию по месту прописки. Нужен ответ, как лучше выиграть это дело.

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут