Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли нарушение трудового права?

Работнику, уволенному по сокращению штата, расчет перечислен на банковскую карту в день увольнения, а получить деньги он смог только на следующий день. Есть ли нарушение ТК РФ?

21 Января 2014, 10:25, вопрос №345961 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Можно вопрос, по каким причинам после перечисления денежных средств на банковскую карту работник смог получить деньги только на следующий день?

    21 Января 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отсутствие денежных средств на личном счете по чекам банкомата (последняя проверка в 21.47). Перечисление должно было быть в первой половине дня. Спасибо за интерес к вопросу!

    22 Января 2014, 07:40
  • Юрист - Масленников Дмитрий

    Возможно документы на оплату были поданы в банк в один день, а с учетом рабочего времени банка, сама операция была произведена на следующий день. Нарушения ТК нет, так как Работодатель исполнил свою обязанность по перечислению денежных средств, дальнейшее их продвижение зависит от банка.

    21 Января 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беккарюк Антон

    Согласно Трудовому кодексу РФ

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. 

    Если трудовым договором, положением об оплате труда работодателя, предусмотрена выплата заработной платы только на банковскую карту, то нарушения норм Трудового кодекса нет, при наличии подтверждения (платежного поручения) в котором указана дата перечисления заработной платы.

    21 Января 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats