Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что будет если после освобождения из тюрьмы не стал на учет

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что будет если после освобождения из тюрьмы не стал на учет. Что, за это может быть.

, Николай, г. Москва
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вам должны предоставить документ обязывающий вас к явке. Если документа нет, то и обязанности нет.

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив. Ограничения вводятся, только если данные лица злостно нарушали порядок отбывания наказания либо в течение года после освобождения дважды и более нарушали общественный порядок.

Кроме того, предусмотрено обязательное введение административного надзора за всеми, кто имеет судимость за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также при опасном или особо опасном рецидиве преступлений.

Независимо от иных оснований устанавливается административный надзор в отношении лица, которое в возрасте старше 18 лет совершило преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего младше 14 лет и страдает педофилией. За ним должны следить в течение принудительного лечения, но не менее срока, необходимого для погашения судимости.