19.08.22 накладывается арест на мои счета на сумму 442000 тысячи рублей за коммунальные услуги, иск подала

Здравствуйте, 9.08.22 продана квартира через ипотечный кредит, соответственно документы все проверялись, никаких задолженностей по квартире не было, я бы тупо не смогла продать ее. 19.08.22 накладывается арест на мои счета на сумму 442000 тысячи рублей за коммунальные услуги, иск подала управляющая компания о которой в первый раз слышу, она даже не находится в моем городе и тем более никаких долгов по коммунальным услугам я не имела, как поступить в этой ситуации?

, Гюнель, г. Москва
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и решением суда (если оно уже имеется) и обжаловать, ссылаться на отсутствие задолженности.

Илья Салахутдинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно выяснить на основании чего наложен арест, это может быть сделано приставами при выдаче судом исполнительного листа по вступившему в законную силу решению, либо по судебному приказу (имеет силу исполнительного документа) так же это могут быть обеспечительные меры принятые судом. Для начала проверьте наличие задолженности на сайте фссп.
Если уже есть вступившее в силу решение суда, то необходимо будет его обжаловать, восстанавливать пропущенный срок для обжалования, если судебный приказ, то его отменить будет проще, достаточно восстановить срок и подать заявление об отмене.