На аргумент, что мобилизация заканчивается только указом президента, ссылаются на Собянина

Добрый день,

Институты сейчас при поступлении сообщают, что отсрочку не предоставляют, т.к. в Москве закончена мобилизация.

На аргумент, что мобилизация заканчивается только указом президента, ссылаются на Собянина.

Как с этим быть?

, Динара, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Всё правильно, военкоматы Москвы больше не рассылают повестки на призыв на частичную мобилизацию. Глава города Москвы в свою очередь является главой штаба по частичной мобилизации и его словам, в принципе, стоит доверять.

Но справку о прохождении обучения в учебном заведении есть необходимость получать не только доля показа в военкомате для отсрочки, в связи с этим, отказ от предоставлении такой справки со стороны администрации заведения неправомерен и вы можете требовать ее предоставления

Динара
Клиент, г. Москва
Хорошо, а если опять начнут мобилизовать, тогда эта справка будет действовать как отсрочка?