Сегодня сделка прошла регистрацию в Росреестре, и в выписке из этого реестра в пункте участники долевого

Приобрел квартиру по ДДУ с помощью ипотеки, сделка проходила в электронном виде.

Сегодня сделка прошла регистрацию в Росреестре, и в выписке из этого реестра в пункте участники долевого строительства совершенно другие люди, мое имя есть только в пункте "получатель выписки"

Номер квартиры в выписке соответствует номеру приобретенной квартиры

Застройщик Брусника

Что это значит вообще?

  • 2022-10-20_19-42-24
    .png
, АМ, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

только в пункте «получатель выписки» Номер квартиры в выписке соответствует номеру приобретенной квартиры Застройщик Брусника Что это значит вообще?

 Это значит, что выписку из реестра заказал Застройщик Брусника, больше ничего.

Можете, чтобы удостовериться в том, что выписка настоящая, а не поддельная, заказать выписку сами из ЕГРН.

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Если дом еще не достроен, или не дооформлены  документы о его приеме в эксплуатацию, то, возможно, Вы заключили Договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве (ст. 11 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

После регистрации этого договора в Росреестре Вы будете являться участником долевого строительства.

А собственником станете после того, как дом будет сдан в эксплуатацию, и Вы примете квартиру по акту приема-передачи..

После регистрации этой сделки в Росреестре Вы получите Выписку о том, что являетесь участником долевого строительства. Сроки регистрации — в течение 3 рабочих дней ( ст. 16 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

АМ
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Дело в том, что моя сделка и была зарегистрирована сейчас, но в выписке не известные люди.Сделка проводилась с помощью услуги безопасные расчеты от Сбербанка, и там написано, что сделка зарегистрирована и деньги будут переведены на эскроу-счет.Единственная моя ошибка — я подписал с помощью электронной подписи через Домклик, не просмотрев документы, не разобрался с приложением… и случайно нажал.Мог ли застройщик по ошибке внести не тех дольщиков в ДДУ? И если это так тяжело ли будет все это разрешить?