Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пролетарская 168

В МВД РФ проработал 24 года, в Амурской области с учетом армии стаж службы составляет 26 лет, пенсия начислена с учетом районного коэффициента. В настоящее время переехал в Краснодарский край на ПМЖ. Будет ли сохранена пенсия?

21 Января 2014, 03:24, вопрос №345896 Наталья Васильевна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Китавина Юлия

    Добрый день, Наталья Васильевна.

    Часть 2 ст. 48 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 предусматривает, что при переезде в другую местность размер пенсии, исчисленной с применением соответствующего районного коэффициента, сохраняется за пенсионерами, прослужившими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

    (Амурская область)  соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, при выезде пенсионеров из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства. Аналогичная норма содержится и в п. 16.1 Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941:  Сохранять
    размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента
    за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего составаорганов внутренних дел, ..., прослуживших в районах Крайнего Севера
    и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или
    установлен в меньшем размере.

     

     

    21 Января 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats