8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от таксиста

Были с друзьями в Москве, поймали бомбилу, который довез нас до центра за 1500 рублей.

Пообещали, что свяжемся с ним, когда поедем обратно, но не сдержали обещания, ибо связываться с ним не было ни желания (очень уж напугал девушку, ехавшую с нами), ни возможности (роуминг, симка не работала).

Таксист вычислил меня в одноклассниках, пишет угрозы, мол мы должны ему 2700 рублей, что он потерпел из-за нас убытки и тд. Есть запись разговора, где он же оставляет за собой право вредить нам.

Сейчас же он написал, что собирается ехать в Питер.

Вопрос о его адекватности уже давно не стоит, сейчас же интересно, что нам делать?

Показать полностью
, Арман, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вопрос не очень понятен уточните пожалуйста.

0
0
0
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Обратитесь в полицию и напишите заявление о том, что вам угрожают и вымогают деньги. Распечатайте Вашу переписку с таксистом и предоставьте её в подтверждение своего заявления. Переписку с таксистом из "Одноклассников" не уничтожайте, она может понадобиться следствию. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2012