8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за бракованный товар через месяц после покупки?

Здравствуйте! У нас сложилась довольно нелепая ситуация по поводу приобретенного нами бракованного товара (мультиварки), но в нелепости этой тупиковой ситуации виноваты мы сами и наше наивное доверительное отношение к продавцам..

Месяц назад, а точнее 17.12.2013 мы приобрели эту мультиварку по скидке в гипермаркете. Покупали мы ее в подарок родителям на НГ, в магазине нам ее не стали распаковывать и демонстрировать ее рабочее состояние, ну и мы по приходу домой не осмотрели товар, будучи уверенными(!!!) что все в порядке.

И так эта коробка простояла у нас в ожидании родителей почти полмесяца, короче до НГ. Потом мы ее благополучно подарили, и родители увезли ее после праздников домой, а живут они в другом городе. Но так глупо сложились обстоятельства, что ни мы, ни они не открывали эту коробку и не смотрели даже ЧТО в ней находится! По приезду домой подарок простоял еще некоторое время, пока родители не решились ознакомится с инструкцией и попытаться что то приготовить в мультиварке.

При осмотре оказалось, что на ее корпусе вмятина, от которой пошли трещины. Мы все находимся в шоке и в смятении, не понимая, как быть и что теперь делать. Понимаем, что виноваты сами, но деньги заплачены, а бытовой прибор не пригоден для пользования.. При том, что коробка абсолютно не повреждена. Выходит, что мультиварку в магазине кто то нечаянно поломал (скорее всего уронил) и потом, дабы скрыть свою оплошность, просто поменял с другой исправной мультиваркой местами, упаковав в коробку и отправив на склад...А мы оказались теми лохами, которые заплатили за нерадивого продавца-консультанта...

Подскажите, пожалуйста, можно ли попытаться вернуть этот товар обратно в магазин? Или уже не стоит, т.к. прошло много времени? Чек сохранен. Обидно, что доверять в наше время никому нельзя, а еще за то что эта вещь была куплена в подарок, для самых дорогих людей и с самими благими намерениями...

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 19.01.2014