Здравствуйте, в 2023г должна выйти на пенсию по выслуге лет, я сестра- анестезист в отделении реанимации, стаж идет год за полтора

Здравствуйте, в 2023г должна выйти на пенсию по выслуге лет, я сестра- анестезист в отделении реанимации, стаж идет год за полтора. Но мне сказали, что право наступит

только в 2028году. Разве мы идем не по списку 2?

, Лариса, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Списке № 2 очень ограниченый круг учреждения.

 22600000           XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
                   ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22600000-1754а     Работники, занятые в противочумных учреждениях

22600000-1754б     Работники,    непосредственно     обслуживающие
                   больных:

2260000а           а) в  туберкулезных и инфекционных учреждениях,
                   отделениях, кабинетах:

2260000а           Средний медицинский персонал
2260000а           Младший медицинский персонал

2260000б           б) в лепрозориях:

2260000б           Средний медицинский персонал
2260000б           Младший медицинский персонал

2260000в           в) в   психиатрических   (психоневрологических)
                   лечебно — профилактических    учреждениях     и
                   отделениях домов ребенка:

2260000в           Младший медицинский персонал
2260000в           Средний медицинский персонал

2260000г           г) в   домах   —   интернатах  для  психических
                   больных,  детских  домах   —   интернатах   для
                   умственно  отсталых  детей  системы социального
                   обеспечения:

2260000г           Средний медицинский персонал
2260000г           Младший медицинский персонал

2260000д           д) в   подземных   больницах,  расположенных  в
                   отработанных соляных шахтах:

2260000д           Врачи, средний и младший медицинский персонал
2260000д           Рабочие, постоянно  работающие  под  землей для
                   поддержания  в  нормальном  состоянии   шахтных
                   выработок больниц

2260000е           е) в ожоговых и гнойных отделениях:

2260000е           Врачи, средний и младший медицинский персонал

2260000ж           ж) в  отделениях   и   кабинетах   химиотерапии
                   онкологических учреждений (подразделений):

2260000ж           Врачи, средний и младший медицинский персонал
2260000ж           Младший медицинский    персонал    в    детских
                   онкологических отделениях
22600000-1754в     Работники учреждений здравоохранения, постоянно
                   и непосредственно работающие  с  радиоактивными
                   веществами  с  активностью  на рабочем месте не
                   менее   0,1    милликюри    радия    226    или
                   эквивалентного  по  радиотоксичности количества
                   радиоактивных веществ
22600000-14467     Младшие медицинские      сестры     (санитарки)
                   патологоанатомических отделений, прозекторских,
                   моргов
   .
22600000-14467     Младшие медицинские   сестры   по   уходу    за
                   больными,  занятые  в  рентгеновских отделениях
                   (кабинетах)
22600000-1754г     Медицинские и    фармацевтические    работники,
                   заразившиеся    при    исполнении     служебных
                   обязанностей вирусом иммунодефицита человека