Или могу потребовать что то на детей ещё, так как они остаются со Мной?

Здравствуйте! Квартира куплена до брака, оформлена долями, 1/3 -его деньги, и 2/3-мои деньги. Позже был оформлен брак. В браке рождён общий ребёнок, ещё имеется так же общий ребёнок, но рождённый до брака. Разводимся. Хочу продать ему свою долю. Сколько я могу с него требовать финансов? Только за мою часть в 2/3? Или могу потребовать что то на детей ещё, так как они остаются со Мной? Спасибо

, Мария, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько я могу с него требовать финансов? Только за мою часть в 2/3? Или могу потребовать что то на детей ещё, так как они остаются со Мной?

 Добрый день!

Да, вы можете требовать 2/3 доли, на детей требовать не можете т.к. дети не имеют право собственности на имущество родителей. Но а на детей вы можете взыскать алименты на период до достижения ребёнком возраста 18 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.