8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в противоречие с законодательством указанный режим работы для арендаторов нежилых помещений в жилых домах?

На первом этаже многоквартирного дома расположено помещение, выведенное в нежилое. Есть отдельный вход со стороны улицы. В помещении располагается кальянная, режим работы с 16:00 до 03:00. Ночью громко звучит музыка. Входит ли в противоречие с законодательством указанный режим работы для арендаторов нежилых помещений в жилых домах?

, Елена, г. Челябинск
Игорь Петраков
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Елена, не засоряйте сайт учебными задачками, решайте сами и не ждите что за Вас это кто то сделает. 

0
0
0
0
Артур Зубарев
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В каждом регионе действует свой установленный так называемый «режим тишины», который устанавливает как допустимые значения уровня шума, так и период, в который шум не должен превышать установленных значений, как правило, это период с 22 вечера до 09 утра. Но повторюсь, в каждом регионе такой режим может отличаться.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена! 

Здесь в каждом регионе действует свой так называемый «режим тишины», для этого нужно обратится к региональным законам, где такая норма присутствует в данном случае. Повторюсь в каждом регионе данная норма она своя, и допустимый уровень шума это с 22 часов до 9 утра. Также в каждом регионе устанавливаются свои штрафы за нарушение режима тишины, здесь можно сказать что речь будет идти только об административном правонарушении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.10.2022