Заказал лекарство или там бады, мы не хотим выкупать большая сумма, угрожают, Заберите заказ, или мы через суд взыщем сумму ущерба - 12 000 руб

Заказал лекарство или там бады, мы не хотим выкупать большая сумма, угрожают, Заберите заказ, или мы через суд взыщем сумму ущерба - 12 000 руб.

, Дмитрий, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно не выкупать.

Через суд взыщем сумму ущерба

— это желание продавца заработать прибыль.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022)
«О защите прав потребителей»  (ст. 26.1).

С уважением,