Было дтп с участием мотоцикла и пешехода, сотрудники дпс оформили и выписали штраф 500₽ за по общественным

Было дтп с участием мотоцикла и пешехода, сотрудники дпс оформили и выписали штраф 500₽ за по общественным дорогам на спортивном инвентаре, потерпевший написал в объяснении что претензии не имеет, но спустя 5 дней требует моральную компенсацию в размере 100000 ₽ грозится написать заявление участковому

, Андрей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Вопрос о взыскании компенсации морального вреда решается в судебном порядке и зависит, в том числе, от тяжести причинённого вреда здоровью.

Как я понимаю из Вашего вопроса, вред здоровью потерпевшему не причинён. 100 т.р. слишком большая сумма компенсации в таком случае. Предложите ему свою сумму (не более 10 т.р.), если его не устроит — пусть обращается в суд и доказывает.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!