Здравствуйте, если я расписался в повестке, что получил ее, сьездил в военкомат, но отпустили ссылаясьна что у

Здравствуйте, если я расписался в повестке, что получил ее, сьездил в военкомат, но отпустили ссылаясьна что у меня жена беременна, срок 35 недель, справку предоставил, сказали как родит, мне нужно самому приехать, без повести и напоминаний, ребенок у меня первый, мне обязательно ехать?

, Арслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арслан!

С формальной точки зрения закон обязывает граждан уведомлять военкомат об изменении семейного положения в двухнедельный срок. Так что решать Вам — ответственность за нарушение правил воинского учёта предусматривает штраф в размере до 3000 рублей, рисков больше, если речь идёт о призыве на срочную службу, могут усмотреть уклонение от воинской службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!