Вторая нулевая, но было поступление на р/с от 1й компании с ндс (для открытия счета)

добрый день!

подскажите, пожалуйста. генеральный директор, он же учредитель 2-х компаний. по 1й ведется деятельность. вторая нулевая, но было поступление на р/с от 1й компании с ндс (для открытия счета).

Будет ли отчетность нулевой?

спасибо

, Анна, г. Москва
Олеся Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна !

Всё зависит с каким основанием пришли эти денежные средства. Если как финансовая помощь, то отчетность будет нулевой (налоговая), а Бух баланс годовой с цифрами. Если денежные средства пришли как «оплата по счету… договору и тд», то отчетность не будет нулевой тк это уже доход. И тут будут налоги .

Если нужно подготовить отчетность  или дополнить информацию- обращайтесь ко мне в личный чат.

Удачи вам !