8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследсвто получено. Дольщик умер

была квартира, в этом году получили по наследству по 1/2 доли… вступили в собственность… но один из собственников умер… что делать теперь… ??? могу я на эту часть иметь права? ведь квартира была моей матери, и умерший был женат на матери 4 мес… наследников у него нет… куда теперь эта доля? могу я подать на наследство, но мы не роственники же… может в суд, ведь есть понятие конклюдентных действий… только я оплачивал квартиру более 3 лет… установил водосчетчики..

, Анна, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. После смерти собственника доли право на его имущество имеют его наследники — родители, супруг, дети. Никаких «конклюдентных» и прочих действий в вопросах наследования не бывает. Для вступления в наследство не имеет значения кто за что платил, что устанавливал, насколько поддерживал связи с умершим,  где проживал и т.п. Имеет значение только родственная (кровная) связь (по прямой восходящей или нисходящей линии) или наличие завещания. Возможно, у умершего есть наследники следующих очередей — братья-сестры, дяди-тети, внуки, племянники и т.д. Если вообще никого нет, имущество становится выморочным, наследуется государством.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

в связи с тем, что умерший собственник был женат на покойной матери моего мужа, разве мой муж не относится к категории пасынок?

Анна: 1. Любой ответ основан на той информации, которая предоставляется в вопросе. Вы писали от своего имени, указывали, что квартира — матери, а не матери вашего мужа. Вы задавали вопрос о себе и о  матери. Вряд ли при этом можно догадаться, что квартира, на самом деле, принадлежала свекрови, у которой, кроме того, еще и сын имеется. Так же вы спрашивали, можете ли  вы подать на наследство. И указывали, что наследников у умершего нет.

2. Если ваш муж — пасынок умершего, то он является наследником седьмой очереди и вправе принять наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
600 ₽
Военное право
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
, вопрос №4091455, Фаниля, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014