8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследсвто получено. Дольщик умер

была квартира, в этом году получили по наследству по 1/2 доли… вступили в собственность… но один из собственников умер… что делать теперь… ??? могу я на эту часть иметь права? ведь квартира была моей матери, и умерший был женат на матери 4 мес… наследников у него нет… куда теперь эта доля? могу я подать на наследство, но мы не роственники же… может в суд, ведь есть понятие конклюдентных действий… только я оплачивал квартиру более 3 лет… установил водосчетчики..

, Анна, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. После смерти собственника доли право на его имущество имеют его наследники — родители, супруг, дети. Никаких «конклюдентных» и прочих действий в вопросах наследования не бывает. Для вступления в наследство не имеет значения кто за что платил, что устанавливал, насколько поддерживал связи с умершим,  где проживал и т.п. Имеет значение только родственная (кровная) связь (по прямой восходящей или нисходящей линии) или наличие завещания. Возможно, у умершего есть наследники следующих очередей — братья-сестры, дяди-тети, внуки, племянники и т.д. Если вообще никого нет, имущество становится выморочным, наследуется государством.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

в связи с тем, что умерший собственник был женат на покойной матери моего мужа, разве мой муж не относится к категории пасынок?

Анна: 1. Любой ответ основан на той информации, которая предоставляется в вопросе. Вы писали от своего имени, указывали, что квартира — матери, а не матери вашего мужа. Вы задавали вопрос о себе и о  матери. Вряд ли при этом можно догадаться, что квартира, на самом деле, принадлежала свекрови, у которой, кроме того, еще и сын имеется. Так же вы спрашивали, можете ли  вы подать на наследство. И указывали, что наследников у умершего нет.

2. Если ваш муж — пасынок умершего, то он является наследником седьмой очереди и вправе принять наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
486 ₽
Недвижимость
В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
Здравствуйте. В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
, вопрос №4049838, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Умер отец на очередь в ступление в наследство 4
Добрый день Умер отец на очередь в ступление в наследство 4 человека Я Брат Мама Бабушка Может ли мама сама вступить в наследство и нужно ли нам для этого писать отказ от наследства?
, вопрос №4045727, Дмитрий,
Наследство
Я вдова дом был оформлен на мать супруга, супруг умер раньше чем свекровь имею ли я вдова на права этого дома
Я вдова дом был оформлен на мать супруга, супруг умер раньше чем свекровь имею ли я вдова на права этого дома.
, вопрос №4045623, Анжела, г. Курск
Наследство
Можно ли его получить в собственность, не разыскивая наследников?
Здравствуйте! Есть заброшенный участок земли, на нем нежилой ветхий домик. Хозяйка, на которую было оформлено право собственности (последняя запись в ЕГРН 1992 год) умерла в 2006. Можно ли его получить в собственность, не разыскивая наследников?
, вопрос №4045444, Ольга, г. Шадринск
Дата обновления страницы 21.01.2014