Здравствуйте, моего мужа мобилизировали и он не успел оформить доверенность на меня (жену), сейчас он

Здравствуйте, моего мужа мобилизировали и он не успел оформить доверенность на меня (жену) , сейчас он находиться в другом городе , может ли он сам без меня (жены) сделать доверенность на ведение его дел и переслать доверенность мне . и если можно то какие документы от меня потребуются

спасибо

, Елена, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Конечно он может сделать на Вас доверенность и заверить её у нотариуса. От Вас необходимы только паспортные данные, даже копия паспорта не нужна.

Если Ваш муж не может покинуть расположение воинской части, то в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 185.1. доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.
P.S. Если Вас устроил мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв на сайте (это необходимо мне для получения возможности ответа на платные вопросы).