8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли обсуждать ученика поименно в общем чате класса, точнее его поведение и прикладывать к этому еще и фото?

Доброе утро. Законно ли обсуждать ученика поименно в общем чате класса, точнее его поведение и прикладывать к этому еще и фото?

Уточнение от клиента
Скрин сообщения
Уточнение от клиента
В чате находятся все родители класса
, Анэля, снт. Волга
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Анэля, добрый день!

Законодательно это не запрещено. Но вы можете переговорить с учителем, попросив в следующий раз замечания высказывать личными сообщениями. 

В случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, учитель должен руководствоваться Уставом школы и решать вопрос с родителями и администрацией школы.

1
0
1
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анэля! 

Законодательно это не будет запрещено. Вы можете переговорить с учителем, также попросив в следующий раз высказывать личными сообщениями. Также в случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, тут учитель обязан руководствоваться Уставом школы, и решать данный вопрос с родителями школы. Также к данному решению вопроса можно привлечь администрацию школы в лице директора школы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент
Здравствуйте! В школу пришла новая учительница математики, и стала на уроке обзывать детей. Родители узнали об этом и сообщили классному руководителю. Она донесла эту информацию до учителя математики, на что она написала пост в соцсетях об обиде на родителей этого класса и решила начать социальный эксперимент. Заключается он в следующем: учитель ежедневно на свой странице в соцсетях будет публико пост об проведённом уроке в этом классе, прикреплять фото детей, писать ФИО учеников с информацией. Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно, и как действовать родителям в данном случае. Директор поддерживает инициативу нового учителя даже комментирует посты. Сама учительница считает, что у нее есть на это право и ссылается на указ президента " О стратегии развития информационного общества в РФ"
, вопрос №4037736, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моего знакомого точнее бывшего парня ведут следствие что он общался по переписке и в живую с
Здравствуйте, моего знакомого точнее бывшего парня ведут следствие что он общался по переписке и в живую с несовершеннолетней девочкой которой пока 13 лет, она жила с бабушкой и была под ее присмотром, а мать ее в другом городе работала и оставила дочь бабушке и в итоге они не доглядели за девочкой, а так как она общалась с парнем которому 23 года в данный момент у них случился половой акт и это было обоюдно, но он не хотел с ней ни чего этого совершать так как понимал что за это грозит статья и срок и девочка за это знала и сама ему это предложила написав рассписку что все обоюдно, только сейчас теперь она живет с мамой в другом городе а парень был с начала дома под арестом и с браслетом и позже его поместили в психиотрическую больницу так как у него желтая карточка у самого, и толком у нас в городе не все проверят и днк брали или нет пока я не знаю, просто этот человек мне и моим детям очень дорог и многим мне помогал и любит моих детей даже если это не его дети, вот и хочу узнать как ему помочь в этой ситуации. Подробнее что знаю могу обьяснить по телефону 89129941592 меня зовут Регина, буду ждать вашего звонка, заранее буду благодарна за совет и помощь.
, вопрос №4037772, Регина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Действительно ли он имеет на это право и я в чём-то виновата или мне не стоит переживать?
Здравствуйте. Я выставила объявление на авито о продаже своей б/у детской коляски. В описании конкретики не писала, просто было указано о том, что она б/у. Соответственно были фото, на которых были видны дефекты. После продажи коляски через службу доставки мне написал покупатель с требованием вернуть часть средств за дефект, о котором он якобы не знал. И утверждает, что я скрыла умышленно, хотя было прикреплено фото, на котором видно этот дефект, просто не было об этом написано.(Дефект в том, что на коляске незначительный порез был прикрыт до продажи коляски , для эстетического вида, машинкой вырезанной). Он хочет подать на меня заявление о факте мошенничества. Действительно ли он имеет на это право и я в чём-то виновата или мне не стоит переживать?
, вопрос №4036852, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2022