Законно ли обсуждать ученика поименно в общем чате класса, точнее его поведение и прикладывать к этому еще и фото?

Доброе утро. Законно ли обсуждать ученика поименно в общем чате класса, точнее его поведение и прикладывать к этому еще и фото?

Уточнение от клиента
Скрин сообщения
Уточнение от клиента
В чате находятся все родители класса
, Анэля, снт. Волга
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Анэля, добрый день!

Законодательно это не запрещено. Но вы можете переговорить с учителем, попросив в следующий раз замечания высказывать личными сообщениями.

В случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, учитель должен руководствоваться Уставом школы и решать вопрос с родителями и администрацией школы.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анэля!

Законодательно это не будет запрещено. Вы можете переговорить с учителем, также попросив в следующий раз высказывать личными сообщениями. Также в случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, тут учитель обязан руководствоваться Уставом школы, и решать данный вопрос с родителями школы. Также к данному решению вопроса можно привлечь администрацию школы в лице директора школы.