На мои госуслуги приходят уведомления о чужих судебных задолжностях и не на моё имя

  • Screenshot_20221019_180435_ru.rostel
    .jpg
, Алексей, г. Братск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если такая проблема- ошибочная идентификация должника в исполнительном производстве судебными приставами, до сих пор существует. То в первую очередь с целью не допущения последствий установленных ст.68 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении). Кроме того на сайте ФССП имеется карточка для заполнения для двойника по исполнительным производствам.

 Если денежные средства —  уже списаны со счета, то нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 упомянутого выше  ФЗ №229.