Как доказать, что большая часть денег была выплачена, если были разные исполнительные листы?

Здравствуйте! Центральным районным судом был выдан исполнительный лист на взыскание задолженности, в сумме 100000 тысяч, ИЛ был предъявлен и последовало удержание с заработной платы в размере 12945 т. р., я была не согласна с суммой и подала аппеляцию в вышестоящий суд , суд изменил сумму задолженности до 15569 т. р, соответственно был выдан другой исполнительный лист, а теперь , несмотря на то, что уже было почти вся сумма выплачена, опять предъявляют ИЛ на сумму в 15569, хотя из них 12945 уже было выплачено. Как доказать, что большая часть денег была выплачена, если были разные исполнительные листы?

, Полина, г. Братск
Виктор Басалаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Полагаю, что Вам следует обратиться к приставу-исполнителю (его контактные данные указаны в базе ФССП), подробно описать Вашу ситуацию и приложить подтверждающие документы (судебное решение, решение суда апелляционной инстанции, копию первоначального исполнительного листа, если он у Вас есть, и подтверждения удержания заработной платы).
Приставу стоит направить письменное заявление, дополнительно можно явиться на прием, для подстраховки.