Я женщина, выслуга 12лет, имею 2 детей до 16лет.В случае моего увольнения в связи с полной мобилизацией, как будет выплачиваться моя военная ипотека?

Здравствуйте! Я женщина, выслуга 12лет,имею 2 детей до 16лет.В случае моего увольнения в связи с полной мобилизацией, как будет выплачиваться моя военная ипотека?

, Айгуль, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Айгуль!

Так как  19.10.2022 г. Президентом РФ Путиным В.В. по всей территории Российской Федерации введено военное положение, обозванное эвфемизмом «режим базовой готовности», то никаких увольнений действующих военнослужащих, кроме установленных для военного времени случаев, до конца войны Путина против Украины и украинцев не будет.

Более того, есть очень высокая вероятность (оцениваю её в 99,5%), что с 27.10.2022 г., учитывая предстоящее в эту дату выступление-обращение Путина В.В., в Российской Федерации будет объявлена полномасштабная (полная, всеобщая) мобилизация.