Как доказать в военкомате, что у него 4 детей?

Здравствуйте!Мужу пришла повестка в военкомат(мобилизация).У него 4 детей от разных браков(3 детям офиц.выплачивает алименты).В паспорт ни один ребёнок не вписан.Как доказать в военкомате,что у него 4 детей?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ему надо иметь 4 свидетельства о рождении. Пусть берет в ЗАГСе дубликаты если их нет на руках .

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Дополню ответ коллеги:

Если в отношении четвертого ребенка отцовство не установлено (так понимаю, что Вашего), то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. При этом заинтересованными лицами (третьими лицами) указать матерей детей от предыдущих браков (они получают алименты, а Ваши требования могут привести к уменьшению для них алиментов), а также военный комиссариат, от которого мобилизовался, военный комиссариат по региону, Минобороны РФ и Президента РФ Путина В.В. Причина указания этих четырех последних третьими лицами в том, что: а) в случае установления отцовства военным комиссариатам и Минобороны придётся вернуть Вашего мужа домой, а именно Президент РФ Путин В.В. всю эту войну и начал, вторгшись 24 февраля 2022 года на Украину, для чего ему и потребовалось объявление с 21.09.2022 г. мобилизации, а с 19.10.2022 г. введение на всей территории Российской Федерации военного положения, обозванное эвфемизмом «режим базовой готовности», а, соответственно, и Ваш муж в качестве мобилизованного персонажа.

Дело в том, что пока отцовство в отношении четвертого ребенка не установлено, вернуть Вашего мужа домой не представляется возможным.