Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата по беременности

Добрый вечер! Вы бы не могли подсказать ответ на такой вопрос.Я с 23 декабря нахожусь в декретном отпуске 25 декабря предоставила листок не трудоспособности на работу, его сразу передали в отдел кадров, до сих по не выплатили, читала в интернете что выплата должна произойти в течении 10 дней. при подаче листка нетрудоспособности у меня сменилась фамилия, все новые данные я передала в отдел кадров, подскажите что делать в данной ситуации ответ можете направить на почту mixa-money@yandex.ru или связаться по телефону 89031386811

20 Января 2014, 22:50, вопрос №345778 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    В соответствии со ст.15 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    Наталья, Вы звонили работодателю по поводу нарушения с его стороны срока оплаты пособия? Если нет, предлагаю связаться с ним по данному вопросу. Если отсутствуют уважительные причины пропуска срока (например, Вами не предоставлен необходимый документ), то обращайтесь в суд, направив предварительно работодателю заказное письмо с уведомлением о своем намерении.

    21 Января 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats