Можно ли лишить 100 процентов зарплаты, если ты нарушил пункт договора?

, Ирина, г. Якутск
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Нет, размер удержаний ограничен ст. 138 Трудового кодекса РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Удачи в решении Вашего вопроса!