8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обращаться, чтобы снести строения (домики)?

Добрый день . Я являюсь собственником квартиры в пос.Утес , ул.Гагариной д.7 . Есть придомовая территория , оформленная в Росреестре (Кадастровый номер придомового участка 90:15:050901:315) . Идет дележка придомового участка , старшая по дому распоряжается всей землей на основании непонятных документов , которые никому не показывает (говорит что в своё время 7 человек купили участки возле дома ) . Своим сообществом из 7 человек поделили между собой придомовой участок на 7 частей (якобы они когда-то в 2007 году купили эти участки и что у них имеются какие-то чеки ) . Старшая по дому, у которой находятся вся документация устанавливает свои порядки, занимается самоуправством и самозахватом земли , так как она твердит , что определенный участок перед ее окнами - это ее личный участок и запрещает по нему ходить . Мне негде даже поставить машину . Это общая придомовая территория . Старшая по дому разрешила построить на придомовой территории частные дома тем людям , которые якобы в 2007 собирали деньги и выкупили эту землю. На данный момент там полное самоуправство !!Как можно повлиять на данную ситуацию ? Куда нужно обращаться , чтобы снести строения (домики) ?!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Начните с того, что запросите выписку о правах и собственнике (ах) на земельный участок. Исходя их этого можно формировать свою правовую позицию и обращаться в суд или иные государственные органы. Только выписка из ЕГРН может быть доказательством собственности на участок, никакие чеки таковым не являются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2022