Если до сделки покупки жилья на территории были обнаружены нюансы сливная яма заполнена грунтовыми водами и

Если до сделки покупки жилья на территории были обнаружены нюансы сливная яма заполнена грунтовыми водами и возле дома лужа мы внесли аванс мы можем отказаться от покупки дома и вернут ли аванс сделка ещё не состоялась

, Светлана, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все зависит от условий вашего соглашения и статуса платежа, аванс или задаток. Вполне возможно придется возвращать деньги через суд, расторгать соглашение, доказывать недостатки дома и вину продавца в расторжении договора.