Меня хотят уволить в кратчайший срок, не уведомили за 2 месяца об этом
Меня хотят уволить в кратчайший срок, не уведомили за 2 месяца об этом.
Здравствуйте, Зоя!
Вы не задали вопроса. Да и информации не достаточно. Например, Вы не указали, по какому основанию хотят уволить. Увольнение по инициативе работодателя допускается по основаниям, указанным в ст.81 ТК РФ.
При этом, например, работодатель — индивидуальный предприниматель не обязан уведомлять об увольнении по сокращению штата или в связи с прекращением деятельности за два месяца, если это не предусмотрено трудовым договором (ст. 307 ТК РФ), так как ст. 180 ТК РФ распространяется только на работодателей — организации.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).